Статьи про алкоголизм
Последствия алкоголизма
Последствия алкоголизма

Последствия алкоголизма

6002
2

Длительное и чрезмерное употребление спиртного негативно влияет на организм. Последствия алкоголизма разрушительны: человек полностью деградирует, страдают все внутренние органы, нервная и сердечнососудистая система, психика. Алкоголик не может правильно воспринимать действительность, неадекватно реагирует на происходящее вокруг.

Основной удар приходится на печень, из-за постоянного воздействия алкоголя ее клетки начинают отмирать. У многих алкоголиков развивается цирроз печени, это заболевание приводит к инвалидности и летальному исходу.

Признаки цирроза печени

Первые тревожные симптомы алкоголики обычно не замечают, думая, что это признаки похмелья и абстинентного синдрома. И на первой стадии цирроза боли и вздутие живота, слабость, утомляемость и быстрая потеря веса остаются незамеченными. После принятия новой дозы спиртного все неприятные ощущения пропадают, поэтому обращение за медицинской помощью происходит намного позже.

С развитием цирроза появляются и другим симптомы заболевания: кожа становится яркого желтого цвета, пропадает аппетит, у человека наблюдается странное поведение, начинают кровоточить десна и нос.

Симптомы заболевания на последней стадии невозможно не заметить: склеры глаз приобретают желтый цвет, на коже появляется яркая сосудистая сеточка, каловые массы становятся бесцветными, сильные боли возникают в области живота, наблюдается отечность в брюшной полости. К последствиям алкоголизма также относятся поражение дыхательных путей и психические расстройства. Если не начать лечение цирроза печени, то мучительной смерти не избежать.

Насколько возможно устранить последствия алкоголизма?

Развитие цирроза печени можно остановить с помощью правильной медицинской помощи, но, если не перестать употреблять алкоголь, все старания будут напрасными. Во время лечения от цирроза печени необходимо бороться с алкогольной зависимостью.

Для лечения алкоголизма применяется эффективная методика «12 шагов», она помогает не только избавиться от смертельной зависимости, но и полностью пересмотреть свои жизненные взгляды. Но вначале алкоголик должен признаться, что он болен и нуждается в помощи. Без этого процесс реабилитации не начнется. Во время лечения зависимый ищет причины, заставившие его обратиться к чрезмерному употреблению спиртных напитков, проводит глубокий самоанализ, старается исправить свои ошибки и вернуть доверие близких людей.

Но найти реабилитационный центр, где помогут навсегда избавиться от зависимости и знают, как бороться с последствиями алкоголизма, не так просто. Сейчас много учреждений, предлагающих быстрое излечение, но в реальности не оказывающих эффективную помощь. Чтобы не терять время, обратитесь в компанию RBLT. Его сотрудники подберут для вас несколько оптимальных вариантов, а вы сможете выбрать лучший.

Вся информация на этой странице была рассмотрена и проверена сертифицированным профессионалом:
Кандидат Психологических Наук — Нуриева Юлия Борисовна Кандидат Психологических Наук
Каталог реабилитационных центров RBLT.RU
Ваше имя:*
Ваш e-mail:
Ваш E-mail НЕ будет опубликован
Ваш комментарий:*
Защита от спама:*
Поля отмеченные * обязательны для заполнения

Комментарии: 2
Василий
2016-12-08 14:24
Вы ещё сгладили углы о последствиях алкоголизма... Всё ещё хуже!
Паро-Повар
2016-05-05 18:09
Все изменения в работе и структуре печени закономерны и четко выражены у больных с активно выраженным алкогольным гепатитом. У таких больных летальность вызвана преимущественно осложнениями цирроза. Тем важнее диагностика и сроки выявления заболевания, а также знание его симптомов.
Рекомендуем к прочтению
Кодирование от алкоголизма в Челябинске Кодирование от алкоголизма в Челябинске
2016-05-06
Кодировка — один из самых быстрых и простых способов избавиться от алкоголизма, но он не считается эффективным. Уже через короткий промежуток после процедуры алкоголик возвращается к своему губительному пристрастию.
Последствия наркомании Последствия наркомании
2016-03-11
Наркотические вещества разрушают психику, нервную систему и внутренние органы человека. Зависимый не может справиться с физической тягой к опасным веществам, ему необходима помощь и поддержка специалистов и близких людей.
«Бывших» алкоголиков и наркоманов не бывает? «Бывших» алкоголиков и наркоманов не бывает?
2016-02-06
Возможно ли вылечиться от наркомании и алкоголизма навсегда? Что испытывает бывший зависимый после реабилитации? Избавиться от психологической тяги нельзя, но можно добиться пожизненной ремиссии.
Запись на бесплатнуюконсультацию
Верните себе любовь
круглосуточно и анонимно
Записаться
Вопросы и ответы
Какие необходимы документы для госпитализации?

Для заключения договора понадобятся паспортные данные близкого родственника больного и самого резидента. Для госпитализации понадобятся справка от фтизиатра, медицинский полис, ксерокопия паспорта.

Чем больные занимаются в центре?

Резиденты клиники в структурированной среде учатся жить трезво. Здесь созданы специальные условия, позволяющие получить необходимый опыт для начала абсолютно новой жизни без зависимости. День на территории центра проходит согласно расписанию. Программа реабилитации полностью сертифицирована.

Как возможно отследить динамику реабилитации?

В момент заключения договора близкие подопечного получают контакты руководителя реабилитационного центра, закрепленного психолога и телефон горячей линии. Связавшись по этим контактам, родственники зависимого смогут получить консультацию, информацию о динамике и рекомендации о том, как выстроить общение с пострадавшим.

Что необходимо взять с собой больному?

Реабилитационный центр обеспечивает пациентов всем необходимым. Резидентам предоставляется четырехразовое питание, постельное белье, бытовые предметы, литература и лекарственные препараты. Детальный список необходимых вещей размещен на сайте.

Как можно попасть в реабилитационный центр?

Первый шаг — получение анонимной и бесплатной консультации по телефону горячей линии. На основе полученных данных и выявления степени зависимости, предлагают возможные пути решения проблемы, озвучивают примерные сроки пребывания пациента в клинике и стоимость курса. Программа подбирается под каждого подопечного.