Статьи про алкоголизм
Как избавиться от похмелья в домашних условиях?
Как избавиться от похмелья в домашних условиях?

Как избавиться от похмелья в домашних условиях?

5256
4

Все, кто хоть раз злоупотребляли спиртным, знают, что такое похмелье. В этом случае принято говорить: «Перебрал немного», «Не смог рассчитать силы» и т.д. В этом состоянии страдает сердце, нервная система и внутренние органы. Алкоголь разрушающе воздействует на весь организм. Важно помнить и то, что любой нормальный человек знает меру и не выпьет лишнего спиртного. Абстинентный синдром — один из признаков развивающегося алкоголизма, важно знать, как избавиться от похмелья и помочь своему организму.

Как проявляется похмелье?

Это состояние, от которого страдает человек после чрезмерного употребления алкоголя. Спиртные напитки губительно влияют на организм: печень, почки, нервную систему и клетки мозга, сердце и желудок.

Человек в состоянии похмелья чувствует себя «разбитым», он испытывает жажду, дрожь в руках и всем теле, тошноту и рвоту, часто наблюдаются головные боли. От признаков похмельного синдрома удастся избавиться после того, как все токсины выйдут из организма.

Как снять похмелье быстро в домашних условиях?

Облегчить состояние во время похмелья можно и самостоятельно. Врачи дают несколько советов как снять похмелье быстро в домашних условиях: чтобы вывести из желудка вредные вещества, нужно выпить активированный уголь. Для улучшения общего состояния понадобится крепкий чай или рассол. Не стоит лежать на диване, лучше выйти на свежий воздух, а потом поспать. Существует и старый способ облегчить состояние — растереть докрасна уши.

Можно ли с похмелья пить спиртное?

Среди людей, страдающих от алкоголизма, существует высказывание: «Нужно поправиться», то есть избавиться от похмельного синдрома, выпив новую дозу спиртного. Но это наносит еще больший вред здоровью, ведь ослабленный организм подвергается воздействию новой дозы вредных веществ. Новая доза алкоголя может спровоцировать начало запоя и развития алкоголизма, это не лучший способ избавиться от похмелья.  

Детоксикация — эффективный способ избавиться от похмельного синдрома

Чтобы организм смог освободиться от токсинов и продуктов распада алкоголя, ему часто необходима помощь врачей. Если ваш близкий человек стал алкоголиком или страдает от частых похмелий, не думайте, что все изменится в лучшую сторону, само собой. Первый делом нужно найти опытных психотерапевтов и наркологов. В огромном количестве рекламы сделать это не так просто, поэтому лучше обратиться к сотрудникам RBLT. Они подберут несколько реабилитационных центров, где также проводят процедуру детоксикации организма и избавления от признаков похмелья. Для этого не обязательно ехать в медицинское учреждение, в некоторых центрах специалисты выезжают на дом к пациентам. Все процедуры выполняются с соблюдением конфиденциальности и анонимности.

Вся информация на этой странице была рассмотрена и проверена сертифицированным профессионалом:
Кандидат Психологических Наук — Нуриева Юлия Борисовна Кандидат Психологических Наук
Каталог реабилитационных центров RBLT.RU
Ваше имя:*
Ваш e-mail:
Ваш E-mail НЕ будет опубликован
Ваш комментарий:*
Защита от спама:*
Поля отмеченные * обязательны для заполнения

Комментарии: 4
Инна
2016-03-29 10:17
Вообще, крепкий здоровый организм не должен страдать от похмелья. Я думаю, что такое состояние возникает как "аллергическая" реакция на алкоголь. Если есть похмелье - значит не надо пить.
Мария
2016-03-26 22:30
Спасибо за полезную информацию, особенно насчет активированного угля, надо будет при случае попробовать. Также хотелось бы узнать насколько эффективны средства от похмелья которые продаются во многих магазинах (например "Антипохмелин")?
Команда RBLT
2016-04-04 13:39:12

Здравствуйте Мария!

В средствах типа "Антипохмелин" и "Алкозельцер" нет ничего волшебного. Это анальгетик в растворимой форме. Именно за счет этого он быстро усваивается и оказывает обезболивающее действие.

Татьяна
2016-03-28 10:16:35
Мне покупные средства совсем не помогают. Я просто пью активированный уголь за пару часов до застолья, а на утро помогаю себе кефиром.
Рекомендуем к прочтению
Может ли бросить пить запойный алкоголик? Может ли бросить пить запойный алкоголик?
2020-07-19
Алкоголизм – это заболевание, которое знакомо практически каждой семье. Существует несколько видов болезни, но самый сложный – запойный.
Как избавиться от наркомании? Как избавиться от наркомании?
2016-03-09
Наркотическая зависимость развивается стремительно, а лечиться от нее придется очень долго и мучительно. Но шансы вернуться к свободной жизни есть, если собраться с силами и обратиться к специалистам.
Как избавиться от алкогольной зависимости Как избавиться от алкогольной зависимости
2020-06-17
Рано или поздно больной и его родственники задумываются о том, можно ли избавиться от алкогольной зависимости, куда обращаться. Об этом поговорим ниже.
Запись на бесплатнуюконсультацию
Верните себе любовь
круглосуточно и анонимно
Записаться
Вопросы и ответы
Возможна ли анонимная реабилитация?

Да, такая возможность есть, процедура в реабилитационном центре проводится анонимно. Госпитализация возможна под вымышленным псевдонимом. Специалисты все же рекомендуют оставить хотя бы имя, так как у пациента существует определенные ассоциации, внутренний отклик на него, поэтому проводимая терапия будет более успешной.

Как быть если зависимость от алкоголя?

Если желание употреблять алкоголь вызвано внешними факторами, а самостоятельный отказ от спиртного невозможен, то таким пациентам клиника предлагает специальные программы, которые гарантируют 95% результат.

Если у зависимого от алкоголя недостаточно собственной мотивации к лечению, специалисты смогут провести ряд бесед с пострадавшим, для формирования внутренней готовности к предстоящей терапии в клинике.

Чем больные занимаются в центре?

Резиденты клиники в структурированной среде учатся жить трезво. Здесь созданы специальные условия, позволяющие получить необходимый опыт для начала абсолютно новой жизни без зависимости. День на территории центра проходит согласно расписанию. Программа реабилитации полностью сертифицирована.

Что представляет собой реабилитационный центр?

Клиника построена по типу загородного коттеджа. Здесь имеется развитая инфраструктура с прилегающей территорией. Обычно площадь не превышает 400кв. метров.

Что запрещено брать с собой в центр?

В интересах зависимого запрещается брать собственный телефон, планшет или другие гаджеты, дорогие украшения, средства, влияющие на психику (психотропные препараты, наркотические вещества, алкоголь).