Важные события
Каталог реабилитационных центров RBLT.RU
30 декабря 2020

Опасность детского шампанского

Опасность детского шампанского

Детское шампанское, по мнению многочисленных специалистов-наркологов способно провоцировать алкоголизм в подростковом возрасте у детей. Такого мнения придерживается и психиатр-нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн.

Детям, которые с позволения либо халатности родителей пробовали алкогольные напитки, будет очень сложно донести посыл о вреде алкоголя в подростковом возрасте, не говоря уже о совершеннолетних, отмечает титулованный врач нарколог. Дополнительно специалист рассказал о том, что родители со своей стороны должны четко уяснить, что своим попустительством они приобщают к спиртному своих малышей. Эту проблемку неоднократно освещало агентство РИА новости.

Сегодня в РФ носителями, так называемого врожденного кода алкоголизма, на генетическом уровне являются примерно 15% детей. Плюс ко всему яркая и интересная реклама детского шампанского хорошо заканчивается далеко не всегда. Брюн заверил, что смешивать традиционные привычки взрослой аудитории с детской категорически не следует. Психиатр настоятельно рекомендует заменить продукт газированными напитками или соком.

Остальные новости
Запись на бесплатнуюконсультацию
Верните себе любовь
круглосуточно и анонимно
Записаться
Отзывы о наших услугах
Отзыв о услугах компании RBLT Ирина Васильевна

Наша жизнь долгое время была настоящим кошмаром. Моя дочь — героиновая наркоманка. Я пыталась ее вытащить сама, запирала дома, умоляла, ходила к колдунье, но это никак не помогало...

Читать далее
Отзыв о услугах компании RBLT Марина Сергеевна

Здравствуйте, меня зовут Марина. Я из города Москвы. Когда я узнала, что моя дочь наркоманка мир перевернулся, а жизнь моя остановилась.

Я стала отчаянно искать выход...

Читать далее
Отзыв о услугах компании RBLT Вероника Сергеевна

Я воспитывала сына одна и всегда старалась дать ему самое лучшее. Может эта гиперопека и стала моей ошибкой. Сын всегда был рядом, под контролем, а когда уехал учиться в другой город, попал в дурную компанию, начал пить...

Читать далее
Отзыв о услугах компании RBLT Светлана Алексеевна
Светлана Алексеевна,
г. Екатеринбург

Меня зовут Светлана. Я из Екатеринбурга. И как ни страшно об этом говорить — мой сын наркоман со стажем. Я долго не могла поверить в то, что мой родной мальчик употребляет героин — это было невыносимо.

Читать далее
Отзыв о услугах компании RBLT Евгений
Евгений,
г. Екатеринбург

В нашей семье никогда не было алкоголиков, да, выпивали немного по праздникам, но не больше. Мой сын всегда был успешен и знал, чего хочет. Но когда все изменилось, я не заметил. Он начал выпивать каждый день...

Читать далее