Важные события
Каталог реабилитационных центров RBLT.RU
16 мая 2016

Тренинг для созависимых в Челябинске

Тренинг для созависимых в Челябинске

На днях, психолог компании RBLT.RU провела тренинг для созависимых «Моделирование детско-родительских отношений. Часть 1».

Ведущая создала такое пространство, в котором все присутствующие быстро нашли ответы на вопросы: «Почему я веду себя со своим ребёнком так, а не иначе? Что я могу сделать для себя, чтобы перестать контролировать? Любовь и забота – это одно и тоже?». И многие другие.

Во второй части мероприятия была задействована телесно-ориентированная терапия. Где все смогли еще раз прожить свою жизнь на уровне ощущений. В ходе такой работы становилось понятно: позволяем ли мы себе взаимодействовать с другими людьми или избегаем их. Легко ли идем на контакт, либо «уходим в себя» и стоим в сторонке, наблюдая как мимо проходит жизнь.

Во время такой терапевтической практики у многих всплывали страхи, детские обиды, вспоминались счастливые моменты и горькие промахи. Кто – то испытывал чувства стыда и вины…

Уникальность такого тренинга состоит в том, что каждый вновь мог ощутить себя маленьким и беззащитным. Заново посмотреть на то, как развивалась и строилась его жизнь. Что-то можно было исправить, а что-то оставить как есть… Кто-то сделал открытия для себя и нашел причины неудач и страхов, а кто – то просто наслаждался гармоничным терапевтическим процессом.

Подобная техника была использована не случайно. Ведь для того, чтобы понять своих детей, необходимо, хотя бы на время вновь почувствовать то, что чувствуют дети. А погружение в детские воспоминания для этого идеальный вариант!

Остальные новости
Запись на бесплатнуюконсультацию
Верните себе любовь
круглосуточно и анонимно
Записаться
Отзывы о наших услугах
Отзыв о услугах компании RBLT Светлана Алексеевна
Светлана Алексеевна,
г. Екатеринбург

Меня зовут Светлана. Я из Екатеринбурга. И как ни страшно об этом говорить — мой сын наркоман со стажем. Я долго не могла поверить в то, что мой родной мальчик употребляет героин — это было невыносимо.

Читать далее
Отзыв о услугах компании RBLT Кирилл
Кирилл,
г. Магнитогорск

Всем привет, меня зовут Кирилл, мне 17 лет и я наркоман. Я начал курить спайс в 8 классе. Просто так за компанию, чтоб все считали, что я такой же крутой, как и пацаны из 11 класса. А потом мне предложили соль и я опять не отказался...

Читать далее
Отзыв о услугах компании RBLT Евгений
Евгений,
г. Екатеринбург

В нашей семье никогда не было алкоголиков, да, выпивали немного по праздникам, но не больше. Мой сын всегда был успешен и знал, чего хочет. Но когда все изменилось, я не заметил. Он начал выпивать каждый день...

Читать далее
Отзыв о услугах компании RBLT Марина Сергеевна

Здравствуйте, меня зовут Марина. Я из города Москвы. Когда я узнала, что моя дочь наркоманка мир перевернулся, а жизнь моя остановилась.

Я стала отчаянно искать выход...

Читать далее
Отзыв о услугах компании RBLT Вероника Сергеевна

Я воспитывала сына одна и всегда старалась дать ему самое лучшее. Может эта гиперопека и стала моей ошибкой. Сын всегда был рядом, под контролем, а когда уехал учиться в другой город, попал в дурную компанию, начал пить...

Читать далее